CHINE : Deux coupes rondes en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose de fleurs et feuillages, époque QIANLONG (1736 - 1795). (Fêlures et éclats, recollé). D. 28 et 26,5 cm. Expert : Cabinet PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Adjugé : 50 €