JAPON : Petit olimono en ivoire à patine jaune, enfant jouant de la flûte sur le dos d'un buffle couché. Epoque Meiji (1868-1912), signé Tadachika. Haut : 3,5 cm. Expert : Cabinet PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Adjugé : 230 €