Mobilier - Objets d'Art

Samedi 19 Mars 2016 à 14h

Lot 111

JAPON : Netsuke en ivoire à patine jaune, vache couchée contre son veau. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve ovale Masanao. Kyoto. Epoque EDO (1603-1868). long. 6,5 cm. Expert : Cabinet PORTIER Tél 01.48.00.03.41. Pour enchérir sur ce lot, enregistrement prélable impératif auprès de l'étude au plus tard le jeudi 17 mars.

Adjugé : 30 000 €

Salle 1