BACCARAT : Paire de vases quadrilobés en cristal à décor émaillé et doré de libellules, papillons et fleurs, sur piétement en bronze doré dans l'esprit chinois, signés du cachet sur le piétement en bronze. Haut : 31 cm (fêle à la base d'un vase, usures à la dorure)
Adjugé : 680 €