Ernest-Baptiste LÉVEILLÉ (1841-1913) & François-Eugène ROUSSEAU (1827-1890) : Vase traité en pichet dans le goût de la Renaissance allemande. Épreuve en verre craquelé, à l'évocation minérale, au décor d'inclusions colorées et de particules de feuille d'or en trainées. L'anse modelée et collée à chaud. Circa 1885. (petits éclats sur le jonc en ressaut de la panse). Haut : 22,5 cm. Expert : Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43