109 - André Vincent BECQUEREL (1893-1981) & SUSSE Frères Editeur. " Canard sauvage " sculpture en bronze à patine médaille. Fonte d'édition ancienne. A noter : motif décoratif probablement créé à l'origine pour une mascotte de radiateur. Signée sur la terrasse, porte le tampon d'éditeur et la mention " bronze ". 11,5x19,5x5
Adjugé : 220 €