518 - MEUBLE de COLLECTIONNEUR formant armoire en placage de palissandre. Façade ouvrant par quatre portes dont les deux centrales sont gainées de cuir rouge à décor de croisillons. Piétement en socle trapézoïdal au parement de miroir au tain bleu nuit. Etat d'usage. Années 30'/40'. 170x200x55 cm
Adjugé : 650 €