519 - GUERIDON circulaire en placage de palissandre. Le plateau, recevant un dessus gainé de cuir rouge à décor d'un triangle, repose sur un fût tripode en ailettes parées de plaques de miroir au tain bleu nuit sur leur tranche. Etat d'usage. Années 30'/40'. H : 58 D : 94cm
Adjugé : 600 €