190 - JUSTINIEN. INSTITUTIONUM, SIVE ELEMENTORUM, libri quatuor, Notis perpetuis multo, quam hucusque, diligentius illustati, curo & studio Arnoldi Vinii J.C. (...) Amstelodami, Elzeviriana, 1669, in-16 veau marbré, dos à nerfs, orné et doré, étiquette rouge, tranches rouges (reliure ancienne). (12) ff. et 643 pp. Frontispice gravé, daté de 1653. Ex-libris manuscrit d'Édouard Chevillard.
Adjugé : 50 €