434 - [DARAGNES] - CARCO (FRANCIS). LES JOURS & LES NUITS. Avec des lithographies originales de Daragnès. Paris, Textes Prétextes, 1946, in-4° en feuilles sous emboîtage. Couverture illustrée et vingt lithographies de DARAGNES, imprimées par André Clot, dont 10 hors-texte. Tirage à 250 exemplaires numérotés, celui-ci n° 11 des 50 sur vélin d'Arches. On a joint à cet exemplaire (comme pour les 10 premiers), 1 suite sur chine, 1 suite sur Malacca, ainsi qu'une suite sur chine des 9 lithographies inutilisées. Bel exemplaire.