Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 435

435 - [DARAGNES] - CARCO (FRANCIS). LES JOURS & LES NUITS. Avec des lithographies originales de Daragnès. Paris, Textes Prétextes, 1946, in-4° en feuilles sous emboîtage. Couverture illustrée et vingt lithographies de DARAGNES, imprimées par André Clot, dont 10 hors-texte. Tirage à 250 exemplaires numérotés, celui-ci n° 86 des 200 sur Lana. Bel exemplaire.