438 - [DAUTRY] - TRISTAN ET ISEUT (LE ROMAN DE). Renouvelé par Joseph Bédier. Burins originaux de Marc Dautry. Paris, Les Heures Claires, 1981, in-4° en feuilles sous emboîtage. Frontispice et quinze hors-texte à pleines pages, gravés au burin, en noir, par Marc DAUTRY. Tirage à 390 exemplaires numérotés sur vélin de Lana, celui-ci n° 152 des 100 comportant une suite en sanguine sur vélin de Lana. Très bel exemplaire à l'état de neuf.
Adjugé : 300 €