Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 439

439 - [DECARIS] - EURIPIDE. LES BACCHANTES. Traduction de Leconte de Lisle. Cuivres de Decaris. Paris, Société du Livre d'Art, 1948, in-4° en feuilles, emboîtage. 20 cuivres d'Albert DECARIS, imprimés par Georges Visat, dans et hors texte. Tirage à 150 exemplaires numérotés, celui-ci n° IV, nominatif, auquel on joint une des 15 suites sur vieux Japon et le Menu illustré. Bel exemplaire