Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 586

586 - [BIBLE] - LA SAINTE BIBLE, traduite en Français Lemaistre de Sacy, Accompagnée du texte Latin de la Vulgate. Nouvelle édition revue par M.L'Abbé Jacquet et illustrée de nombreuses gravures sur acier d'après les plus grand maîtres des écoles Italienne, Française, Espagnole et Hollandaise. Paris, Garnier, 1867, 6 volumes in-8° reliures éditeur anthracite, dos chagrin à nerfs, ornés de filets à froid, filets à froid encadrant les plats, tranches dorées. Illustrations hors texte, gravées sur acier. Quelques rousseurs et salissures, bon exemplaire quand même.

Adjugé : 70 €