587 - [BIBLE] - LABORDE (LEON DE). COMMENTAIRE GEOGRAPHIQUE SUR L'EXODE ET LES NOMBRES. Paris et Leipzig, Renouard, 1841, in-4° dos cuir-de-Russie à faux-nerfs à froid (reliure ancienne). LXII-140-48 pp. 11 cartes dont 10 hors texte, quelques-unes dépliantes ou sur doubles pages, une en deux couleurs. Ouvrage intéressant, quelques rousseurs claires et sans gravité.