589 - DICTIONNAIRE DE L'ACADEMIE FRANÇAISE. Sixième édition. Paris, Firmin Didot, s.d., 2 volumes in-4° - COMPLEMENT du Dictionnaire de l'Académie Française. Paris, Didot, 1856. Ensemble 3 volumes dos chagrin rouge à nerfs, ornés d'encadrements à froid, tranches marbrées ( reliures anciennes). Texte sur 3 colonnes pour le dictionnaire et sur 4 colonnes pour le complément. Bel exemplaire de cette bonne édition. Accidents sans gravité.