Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 590

590 - DOCUMENTS RELATIFS A L'HISTOIRE DE L'INDUSTRIE ET DU COMMERCE EN FRANCE. Paris, Picard, 1898-1900, 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs ornés à froid, et dorés, tranches marbrées, couverture conservée. LXIV-349, LXXXIX-345pp. Certains textes sont en latin. Petite déchirure en marge inférieure de quelques feuillets du T1. Bon exemplaire, bien relié, ex-libris armorié.