Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 591

591 - ESPRIT DE SAINT FRANÇOIS DE SALES, Évêque et Prince de Genève, recueilli de divers écrits de M. Pierre Camus, Évêque de Belley ... Clermont-Ferrand, Thibaut-Landriot et Riom, Thibaud, 1835, 3 volumes in-16 basane brune, estampée à froid, dos sans nerfs, orné en long et doré, doubles filets dorés encadrant les plats, tranches marbrées (reliures anciennes). Quelques rousseurs claires et sans gravité. Un des cahiers est en train de se déboîter.