Paire de vases brûle-parfums sur piédouche en faience de style Directoire à décor polychrome en deux réserves de mouton, colombes, chien et volatiles sur fond simulant des écailles et guirlandes, col ajouré, couvercles flammés. Haut : 32 cm (accidents et réparations aux couvercles)
Estimation : 50 € à 70 €