MARQUESTE Laurent-Honoré (1848-1920) - F. BARBEDIENNE fondeur : Ecritoire en marbre vert de mer orné d'une figure de la Renommée en bronze doré signée, deux encriers en bronze (manque un godet en verre bleu). Haut. totale : 48 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €