Pendule portique d'époque Directoire en marbres noir, bleu Turquin et blanc, ornements de bronze doré à décor d'Amours, mascarons, branches feuillagées, etc..., cadran émaillé signé Alexandre à Paris (restaurations à l'émail). Haut : 50 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 350 €