Pendule d'époque Directoire en bronze, le cadran rond supporté par deux chimères assises. Haut : 29 cm (manque un élément décoratif au sommet, le balancier, les aiguilles, le timbre, la clé...)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 140 €