Mobilier & Objets d'Art

Samedi 29 Septembre 2018 à 14h

Lot 32

Cartel violonné Neufchatellois en bois noirci et rechampi vieil or, platine du mouvement signée CHAPUIS à Auxonne, cadran en bronze à cartouches émaillés, ép. début XIX's. Haut : 48 cm (manque le chapeau et le socle du cartel, éclat à l'émail)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €