Mobilier & Objets d'Art

Samedi 29 Septembre 2018 à 14h

Lot 178

Important lustre à 36 lumières d'époque Napoléon III en bronze doré composé de huit bouquets de six et trois lumières alternés à décor feuillagé, chapelets, pampilles et poignard en cristal et en verre, bobéches en cristal de Baccarat. Haut. : 1,42 m - Diam. : 0,95 m

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 4 400 €