[DU TILLET (Jean)]. Chronicon de regibus Francorum, a Pharamundo usque ad Henricum II. Parisiis, Apud A. Parvum, 1548 ; in-12, veau fauve, trois filets dorés en encadrement sur les plats, dos lisse orné d'un semis de losanges dorés, tranches marbrées, [reliure postérieure du XVIIIe].84 ff. sign. A-K8, L4, mise en page sous forme de tableau chronologique réparti en 4 colonnes.Bel exemplaire de cette « Chronique des rois de France de Pharamond à Henri II »
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €