Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 125

[DUMOULIN (publiées par)]. Réunion des quatre campagnes du Maréchal de Villars en Allemagne pendant l'année 1703.- De Mr. le Maréchal Comte de Marsin en Allemagne pendant l'année 1704.- De Mrs. le Maréchal Duc de Villeroy & le Marquis de Bedmar en Flandre, pendant la même année.- Et de Monsieur le Maréchal de Tallard en Allemagne, aussi la même année. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1762-1763 ; 7 vol. in-12, veau fauve de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, pièce de titre bordeaux et de tomaison verte.1 f. bl., [2] ff., 354 p., 1 f.bl. 1 f. bl., [2] ff., 445 p., 1 f. catalogue de livres nouveaux qu'on trouve Chez Marc Michel Rey 1 f. bl. 1 f. bl., titre, 382 p., 1 f. bl. faux-titre, titre, 366 p., [1] f.,1 f. bl. 1 f. bl., 142 p. avertissement, faux-titre, titre, 184 p., 1 f. bl. 1f. bl., faux-titre, titre, 346 p., [1] f., 1 f. bl. 1f. bl., faux-titre, titre, 407 p., avis au relieur, 1 f. bl

Estimation : 600 € à 800 €