MULTICOLLECTIONS 760 lots

Samedi 08 Décembre 2018 à 10h

Lot 567

Eugène BAUDIN (1853-1918) - Vase en faïence émaillée turquoise à décor estampé de lambrequins feuillagés, de forme balustre à section carrée, signé et annoté succ. de J. Wolf. (Percé, fêlures de cuisson à l'émail). Haut.: 34 cm

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 230 €