Malle de voyage à couvercle bombé d'époque XVIIIème s. en bois gainé de cuir clouté, poignées latérales, clé, serrures et pentures en fer forgé. Long : 1,29 m - Prof : 0,62 m - Haut : 0,56 m (accidents, manques et réparations), pose sur deux supports en bois à façade gainée de cuir clouté
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €