Petite commode d'époque Régence en placage de bois indigènes marquetés de filets à motifs géométriques, façade cintrée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, montants arrondis. Long: 0,97 m - Prof : 0,55 m - Haut : 0,81 m (quelques manques et soulèvements au placage, restaurations)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 2 800 €