MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 18 Mai 2019 à 14h

Lot 433

Commode d'époque Louis XVI en bois de placage marqueté dans des filets et rosaces en écoinçons, montants ronds à fausses cannelures sur pieds ronds fuselés, ouvrant par trois tiroirs, plateau marbre gris veiné. Long : 1,13m - Prof : 0,55m - Haut : 0,87m (manque une poignée, fentes et soulèvements)

Estimation : 600 € à 700 €