Commode d'époque XVIII's en bois de placage marqueté dans des filets teintés vert, façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, montants droits à fausses cannelures, plateau marbre veiné (réparé). Long : 1,30 m - Prof : 0,66 m - Haut : 0,85 m (restaurations)
Adjugé : 2 500 €