Console en partie d'époque XVIII's en bois fruitier sculpté de fleurs, feuilles d'acanthes, agraffes, rinceaux, etc..., posant sur deux pieds cambrés à entretoise sculptée de coquille, plateau marbre postérieur. Larg : 1,24 m - Prof :0,60 m - Haut 0,74 m (quelques éléments anciens, traces de vers, rebouchages, etc...)