MEISSEN : Tasse couverte et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et réhauts dorés du chiffre L sous une couronne fleurie, le couvercle à décor floral, bord à dents de loup dorées, anse torsadée (réparée), marquées, ép. XVIII's (petites égrenures, sous-tasse recollée) - 120
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 105 €