SAXE : Importante soupière couverte en porcelaine à côtes torses et vannerie simulée et à décor polychrome de scènes de tavernes en réserve sur fond floral, prise du couvercle en forme de deux jeunes enfants et de grappes de raisins. Diam : 30,5 cm - Haut : 30 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €