GIEY-SUR-AUJON (Haute-Marne) : Sucrier couvert en porcelaine à décor polychrome de fleurs et réhauts dorés, époque Restauration. Haut : 19 cm (porte une étiquette de Denis Raclot, expert à 52700 Manois attribuant ce sucrier à cette fabrique)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 220 €