Entourage de Dosso DOSSI, école de FERRARE du XVIe siècle : Sainte Famille. Panneau renforcé, 63 x 53,5 cm. Inscriptions au dos (fente, restaurations anciennes, accidents et manques). Vendu sans cadre. Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 16 000 €