Montre de poche à clé en or jaune 750 millièmes, gravée de rinceaux et de fleurettes, et ornée d'une scène galante en émaux polychromes, platine signée Isaac et J. Jaq REY, n°30009, mouvement à coq, fusée à chaîne, échappement à roue de rencontre, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles dorées, ép. XVIII's. Diam : 45 mm - Poids brut : 70 g (réparation à l'émail) (Isaac et Jean-Jacques REY à Genève) (manque le verre). Expert : Cabinet E. et St. PORTIER Tél : 01.47.70.89.82
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 1 200 €