LILLE ou ROUEN : Plat rond en faience à décor en camaieu bleu au centre d'armoiries de la famille de BAUSSET-ROQUEFORT à chevron accompagné en chef de deux molettes et en pointe d'une montagne de six coupeaux, l'aile à décor de lambrequins et acanthes. Diam : 54 cm (égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 720 €