SAXE : Sujet en porcelaine polychrome représentant une jeune femme en jardinière portant des fleurs dans son tablier, ép. fin XIX' s. Haut. : 48,5 cm (quelques manques dans les fleurs, fèle de cuisson)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 180 €