Garniture de cheminée d'époque Louis XVI en marbre bleu Turquin et bronze doré, la pendule borne surmontée d'une coupe de fruits à chute de larges feuilles d'acanthes, la borne accostée de consoles renversées en bronze, frise à corne d'abondance etc.., cadran signé Mathieu à Paris. Haut : 36 cm, et paire de candélabres en forme de vase garni de tulipes. Haut : 40,5 cm
Estimation : 3 000 € à 3 500 €