Pendule d'époque fin du 19ème en bronze doré représentant un moissonneur fauchant le blé, cadran émaillé blanc (petit cheveu sur le cadran, timbre et balancier a refixer), avec sa clé. Hauteur : 39 cm-largeur 38 cm profondeur 15 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €