VENTE MULTICOLLECTIONS : instruments de musique, pendules, jouets, poupées, livres, timbres, numismatique, luminaires anciens et modernes, étains, vaisselle, vêtements liturgiques, bonne brocante, photographie, etc... : 800 lots | VENTE MULTICOLLECTIONS :

Jeudi 04 Mars 2021 à 09h

Lot 2

Pendule d'époque fin du 19ème en bronze doré représentant un moissonneur fauchant le blé, cadran émaillé blanc (petit cheveu sur le cadran, timbre et balancier a refixer), avec sa clé. Hauteur : 39 cm-largeur 38 cm profondeur 15 cm

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €