RICHARD PETITDIDIER à Troyes. Importante pendule borne de cheminée en marbre noir d'époque XIXe siècle ou vers 1900 surmontée d'une cassolette avec garniture de bronzes. Hauteur totale : 52 cm. Manque le verre du cadran et la pointe au-dessus de la cassolette.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 140 €