Belle pendule borne dite de notaire en marbre noir d'époque fin XIXe siècle à cadran émaillé blanc laissant apparaître un échappement, deux aiguilles de type Bréguet, verre biseauté. Hauteur totale : 38 cm-largeur : 32 cm-profondeur : 17 cm, avec clé de remontage. Petits chocs au marbre
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €