VENTE MULTICOLLECTIONS : instruments de musique, pendules, jouets, poupées, livres, timbres, numismatique, luminaires anciens et modernes, étains, vaisselle, vêtements liturgiques, bonne brocante, photographie, etc... : 800 lots | VENTE MULTICOLLECTIONS :

Jeudi 04 Mars 2021 à 09h

Lot 16

Belle pendule borne dite de notaire en marbre noir d'époque fin XIXe siècle à cadran émaillé blanc laissant apparaître un échappement, deux aiguilles de type Bréguet, verre biseauté. Hauteur totale : 38 cm-largeur : 32 cm-profondeur : 17 cm, avec clé de remontage. Petits chocs au marbre

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €