Grand globe de forme oblongue en verre d'époque fin XIXème siècle, sur socle en bois noirci (fentes et petits trous de verre au socle). H. totale : 60 cm. Larg. 40 cm. Prof. 20 cm.
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 220 €