Dans le goût de la porcelaine de Sèvres : verseuse et son plat circulaire en porcelaine bleue et dorée à décor de motifs de fleurs dans des cartouches (accident à l'intérieur du couvercle, petits manques à la dorure), portent des marques apocryphes. H. 37 cm. Diam. 31 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 140 €