Grande lampe à pétrole, vers 1900, le pied en albâtre monté sur socle en bronze, le corps en verre à décor irisé polychrome de fleurs (bel état général). H. totale : 75 cm
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 40 €