Beau porte-parapluie en fonte émaillée, vers 1900, à décor ajouré d'un canard dans un branchage de roseaux et arbres (rouille à la base). H. 70 cm. Larg. 55 cm
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 270 €