Geo MAXIM (1885-1940) - Pendule de cheminée en régule à décor d'une muse à l'Antique à la lyre, le cadran marqué MASSON, socle marbre rose et ses deux cassolettes, signé sur la terrasse (avec une clé, accidents, manques). H. totale : 48 cm. Larg. 80 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 500 €