Mouvement de comtoise, le cadran émaillé signé Bourcey-Delorme à Tonnerre, le fronton en laiton repoussé à décor d'un vendangeur, avec sa lentille et sa clé de remontage (petites usures au cadran). H. 42 cm. Larg. 26 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 150 €