Carillon OEil de boeuf Napoléon III violonné en bois noirci, burgauté, le cadran en albâtre signé Fesche à Argenteuil, les chiffres émaillés dans des cartouches, au centre une étoile, les deux aiguilles type Breguet (usures). Haut. : 64 cm. Larg. 51 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 70 €